Как получить скидку 95% на перевод автомобиля на газ в Нижнем Новгороде?

14/07 2020 1126

утсановка оборудования

Фото: drivinglife.net

В России в кризис приняли госпрограмму перевода автомобилей с бензина на газ, в рамках которой водители могут получить скидку на переоборудование до 95%. Пока такая программа доступна в 27 регионах. Но ее хотят расширить на всю страну. Можно ли получить компенсацию затрат на перевод машины в Нижнем Новгороде?

Программу субсидирования переоборудования транспорта для граждан решили изначально реализовывать в 27 регионах, где серьезно развита сеть газозаправочных станций. Помимо обеих столиц, в список вошли Петербург и область, Нижний Новгород, Чебоксары, Краснодар, Владимир, Белгород, Тула, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Пермь, Челябинск, Саратов, Орел, Липецк и др.

Как заявил в интервью РГ замминистра энергетики России Антон Инюцын, региональные власти обязаны до 20 июля дать жителям возможность перевести автотранспорт с бензина на газ  по льготной цене, субсидировав основные затраты.

газ в машине

Фото: самара-гбо.рф

По словам чиновника, регионы откликнулись на эту программу активно, в Минэнерго пишут и из других регионов, чтобы получить возможность льготного переоборудования машин. Поэтому в министерстве подготовили предложение распространить программу на всю страну. Льготные меры рассчитаны до 2024 года.

Антон Инюцын напомнил, что по программе государство субсидирует 2\3 от стоимости переоборудования легковых авто и легкого коммерческого транспорта. В свою очередь, "Газпром" взял на себя оплату еще 30 процентов. Таким образом, по словам чиновника, перевод автомобиля на газ обойдется россиянам всего в 5 процентов от стоимости. Например, таксист в день тратит на бензин 1500 руб., а после переоснащения будет расходовать всего 500-600 руб. таким образом, при активной езде расходы на топливо снизятся в 3 раза.

Напомним, DRIVENN.RU уже рассказывал об этой программе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#моторное топливо#автомобили#газомоторное топливо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии