Как получить максимальную выгоду от продажи машины с пробегом?

20/03 2020 908

авторынок

Фото: drive2.ru

Весной автомобильный рынок оживает, так как многие автомобилисты откладывали покупку машины до наступления тёплой погоды. Поэтому, если вы решили продать свою машину, то весна – это самое подходящее для этого время. Посмотрим, какие факторы влияют на продажу подержанных автомобилей?

Курс валют

Как ни странно, но курс валют в России влияет абсолютно на всё. Дорожают даже подержанные машины. Происходит это из-за того, что люди боятся роста цен, и если они откладывали покупку машины, стараясь ещё подкопить денег, то со скачками курса решают не рисковать и купить себе машину. Продавцы автомобилей видят повышение спроса на рынке и увеличивают цены. Получается, что при нестабильной ситуации на фондовом рынке отличное время для того, чтобы продать свою машину по более высокой цене.

авторынок

Фото: anonsens.ru

Помощники в продаже

В последнее время многие автомобилисты стали обращаться за помощью в продаже машины к различным организациям. Некоторые оставляют автомобиль на комиссионную продажу, другие просто продают машину на площадках трейд-ин. Поступать так стоит только в тех случаях, когда в вашей машине есть существенный технический недостаток, например, следы кузовного ремонта или технические проблемы. На площадках трейд-ин продаются самые плохие машины, поэтому они не будут сильно ковыряться при оценке вашего авто, а просто вычтут из её рыночной стоимости свой доход. Это может быть вполне неплохой сделкой, так как если продавать самому такую машину, на это может уйти очень много времени.

Самостоятельная продажа

Если с вашим автомобилем всё хорошо, то продавать его нужно самостоятельно. Но для выгодной продажи машины нужно хорошо подготовиться. Первым делом намыть автомобиль и почистить салон, после чего сделать фотографии. Не нужно полировать пластик в салоне и чернить шины – это совершенно лишнее и только отпугнёт покупателей. Затем нужно написать текст объявления, в котором кратко рассказать всю историю машины и описать её настоящее состояние. Получить больше денег за свою машину вы сможете, убедив покупателя в том, что ваш авто самый лучший и честный из представленных сейчас на рынке.

Читайте также: если скрыть проблемы с машиной при продаже, покупатель может ее вернуть?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии