Как покупателей разводят в автосалонах-неофициалах?

23/07 2019 772

Развод в неофициальных автосалонах

Фото: universeofcars.ru

Сегодня, как грибы после дождя, открываются на каждом шагу автосалоны, торгующие автомобилями. Это не официальные дилеры, куда автомобилисты сдают свою машину по трейд-ин, чтобы купить новую. Это могут быть субдилеры, а также торговые площадки, которые скупают автомобили с пробегом, наводят марафет, ставят свой ценник и продают. Но почему-то водители таким автосалонам доверяют больше, чем частникам. А стоит ли?

Обращаясь в такие салоны, покупатели ожидают увидеть проверенный автомобиль и получить цивилизованный и юридически проверенный способ оформления покупки. Но тут не обойтись без подводных камней. Как отмечают эксперты, в таких местах вы можете запросто попасть на машину с серьезными техническими неисправностями или купить авто с поврежденным кузовом.

Машину могли быстро привести в порядок с помощью косметического ремонта, не решая никакие серьезные проблемы, поставить скидку и продать. Кстати, в таком месте можно приобрести и новую машину, которая свалилась с автовоза, получила повреждения и была отдана перекупщику. А тот ее продает как новенькую, но по более приятной цене. А, по сути, вы купите битую машину. Если такое можно встретить и у официалов, чего мы тогда хотим от обычных салонов, торгующих всем подряд.

Обман в частных автосалонах

Фото: www.zr.ru

По словам юристов, риски при покупке машины всегда есть, даже если вы приобретаете авто у официального дилера. Некоторые компания называют себя субдилерами, но не имеют отношения к автопроизводителям и официальным дилерам. Они могут быть просто перекупщиками, да еще и торгующими машинами, которые сами купили в кредит. Если такой салон попадет в судебную тяжбу, может пострадать и покупатель.

Поэтому перед покупкой нового авто юристы советуют изучить информацию на сайте представительства конкретной марки и уточнить, какие конкретно фирмы могут продавать новые автомобили данного бренда. Если вы решили выбрать машину с пробегом, обязательно изучите отзывы тех, кто уже приобретал авто в данном салоне. Возможно, придется проверять машину в независимом автосервисе, чтобы понять ее состояние. Но, скорее всего, автосалон не позволит вам это сделать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии