Как подорожала LADA Vesta с момента выпуска?

22/05 2019 714

Изменение цен на Лада Веста

Фото: Официальный сайт бренда LADA

Седан LADA Vesta уверенно вырывается в лидеры по продажам в России, обогнав даже бюджетный бестселлер «Гранту». Впервые машина была представлена в 2015 году, и многие автомобилисты отметили, что за эти годы машина существенно подорожала, но вот насколько сильно?

Рост во всём

Вопросом сравнения изменения стоимости LADA Vesta занялись эксперты агентства «Автостат». Оказалось, что минимальная цена автомобиля за эти годы выросла на 80 900 рублей. На данный момент, за «Весту» просят от 594 900 до 869 400 рублей. С самого первого появления в продаже модель лишь однажды показала снижение уровня продаж - в марте этого года. Только за пять месяцев 2019-го было продано 37 143 автомобиля.

Цены Лада Веста 2019

Фото: Официальный сайт бренда LADA

Машина пользуется большой популярностью, в том числе и по причине большого разнообразия комплектаций. LADA Vesta можно купить в кузовах седан и универсал, а также в спортивной версии и работающей на газу. Привлекает и большой набор доступных опций, причём даже в базовом исполнении. В этом плане «Веста» обгоняет даже такого сверхбюджетника, как «Логан», который совсем уж не балует своих поклонников комфортными опциями.

Подорожание Лада Веста

Фото: Официальный сайт бренда LADA

Будет ещё дороже?

Поклонникам модели не стоит ожидать снижения ценника на машину. Тем более, уже в конце 2019 года на «Весту» будут устанавливать «ниссановский» двигатель HR16 мощностью 114 лошадей и японский вариатор Jatco JF015E. Такая модернизация неминуемо окажет влияние на ценник автомобиля. Однако, скорее всего, это никак не скажется на продажах, ведь импортный мотор и коробка – серьёзные преимущества для покупателей отечественных автомобилей. Таким образом, LADA Vesta имеет все шансы ещё больше укрепиться на лидирующей строчке в рейтинге продаж, серьёзно потеснив корейские бюджетники.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии