Как парковаться на седане у бордюра и не бояться поцарапать бампер?

26/06 2019 2590

Тонкости парковки у бордюра

Фото: drive2.ru

В городских условиях порой бывает крайне сложно припарковаться удобно и вольготно. Например, седанам сложно парковаться мордой к бордюру, чтобы не поцарапать бампер. Поэтому многие водители предпочитают это делать задом. Так удобно выезжать. Но что делать, если есть возможность заехать на парковочное место только передом?

Проблемы могут возникнуть при парковке, если у вашей машины низкий свес, небольшой дорожный просвет, или перед вами завышенный бордюр.

Автомобилисты на автофорумах советуют использовать следующий маневр при парковке на седане передом, чтобы не повредить бампер. Эдакий лайфхак.

Безопасная парковка

Фото: humorpluse.ru

Чтобы не допустить появление трещин и царапин на бампере, водителю стоит использовать левое зеркало заднего вида. Когда приближаетесь к бордюру, контролируйте зону под зеркалом. Когда под ним вы четко будете видеть верхнюю часть поребрика, остановитесь!

В первый раз можно попросить пассажира или просто прохожего посодействовать, в дальнейшем вы будете справляться сами без посторонней помощи.

Понятно, что у всех автомобилей габариты различаются, поэтому если паркуетесь на разных машинах, можете попросить вас подстраховать. Также при первом опыте парковки можете выбрать подходящую точку и использовать её при следующих парковках.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#парковки#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии