Как отремонтировать шину с боковым порезом в дороге за несколько минут

22/05 2019 1162

Ремонт шин своими руками

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Caetano Lacerda

Водители, которые сталкиваются с проблемой бокового пореза покрышки часто думают, что теперь шину можно только выкинуть или привести в порядок лишь с помощью специального оборудования. Однако, решить такую проблему можно даже в дороге.

Представьте, что, зацепившись за ветку или бордюр, вы пробили колесо, а запасного у вас нет. Это вполне реальная ситуация, потому что много водителей просто выкладывают его, чтобы на освободившееся место сложить более важные по их мнению вещи. Однако, они понимают, что не стоит полагаться на судьбу, да и в дороге может случиться всякое, поэтому возят с собой комплект для ремонта покрышек.

Ремонт боковых порезов

Фото: ru.freeimages.com
Автор: mr kane

В случае, когда колесо пробито сбоку, понадобится специальная проволока и шнурок для ремонта колес, а также любые плоскогубцы. Набор обычно стоит недорого — в районе 100 рублей — и места в машине много не занимает.

Итак, приступая к ремонту нужно первым делом откусить от проволоки несколько кусочков длиной 8-9 сантиметров. Их нужно вставить в шину по обе стороны от пореза по всей его длине друг напротив друга. Расстояние между ними должно быть чуть больше одного сантиметра, а проталкивать же в шину их нужно на глубину примерно 4 сантиметра.

После этого необходимо аккуратно достать конец каждого кусочка проволоки изнутри пореза. Далее загнуть их, соединить расположенные напротив друг друга концы и сделать скрутку. Проделав эти манипуляции с каждой парой, надо обрезать скрутку, оставив около одного сантиметра, и загнуть внутрь пореза в одном направлении.

Шиномонтаж своими руками

Фото: © depositphotos.com

Для следующего шага понадобится ремонтный шнур, длиной на 1 сантиметр больше, чем порез. Необходимо приложить шнурок к повреждению и затолкать внутрь, насколько это будет возможным. А дальше по уже слаженной схеме скрутить между собой торчащие друг напротив друга концы проволоки, загнув концы.

Таким образом проволока будет надежно удерживать шнур в порезе, не давая воздуху выходить из покрышки. Однако, работает этот способ не долго — вскоре шина может начать понемногу спускаться. Поэтому после проведения такого ремонта своими руками первым делом нужно отправиться к ближайшему шиномонтажу, где специалисты помогут устранить повреждение.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#шиномонтаж#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии