Как освободиться от транспортного налога законно?

24/05 2019 633

Транспортный налог

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Darren Shaw

Размеры транспортного налога волнуют автомобилистов, особенно для тех, у кого мощные авто. На форумах обсуждают, как можно снизить налоговое бремя, ведь ставка за 1 лошадь при мощном двигателе от 250 лошадей — 150 рублей. А цены на бензин растут и растут. Налоги душат и душат...

На автофорумах предложили один способ снизить транспортный налог вполне легально. Дело в том, что во многих регионах есть списки льготников, которые либо вообще освобождены от оплаты транспортного налога, либо платят только половину.

Таким образом, если у вас мощная машина, бывалые водители предлагают оформить свой мощный автомобиль на родственника или близкого человека, у которого есть льготы на транспортный налог. Лучше чтобы он относился к той категории граждан, которой вообще не нужно ничего платить.

Освобождение от транспортного налога

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Piotr Rudziewicz

Для начала зайдите на сайт налоговой службы вашего региона и посмотрите списки льготников именно для вашей области — они могут различаться. Находите подходящую для вас категорию — например, у вас в родне есть ветераны ВОВ. Вы можете оформить договор купли-продажи или дарственную, поставить на учет машину на имя родственника (можете сделать это сами, если оформите доверенность). И ваш близкий человек станет на бумаге владельцем автомобиля, и на него будет распространяться налоговая льгота.

Кстати, вам даже снимать машину не нужно с учета — сейчас это не требуется. Главное — после оформления договора купли-продажи или дарственной в течение 10 дней съездить и в ГИБДД и зарегистрировать авто.

В данном случае машина на бумаге будет не ваша, но пользоваться ей будете вы. Только вам нужно переписать машину на своего родственника, кому вы доверяете. Обычно это делают на близких людей — родителей, братьев, дядюшек и т. д. Важно, чтобы вы были уверены, что ваш близкий человек не перепишет машину еще на кого-то.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#транспортный налог

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии