Как нижегородцы смогут покупать красивые номера?

06/09 2020 622

госномер

Фото: chinacars24.ru

Среди российских водителей большой популярностью пользуются так называемые «красивые номера», на которых есть повторяющиеся цифры или буквы. Большой спрос на подобные номерные знаки создал хорошую почву для коррупции в органах ГИБДД, но это проблему наконец-то удалось решить. Теперь каждый водитель может совершенно легально купить себе такой номерной знак на аукционе.

Доходы в бюджет

Если раньше желающим получить «красивый номер» приходилось идти на различные незаконные схемы, то теперь всё можно сделать абсолютно легально. Доходы с продажи номерных знаков пойдут в региональные бюджеты. По новому ГОСТу стоимость таких номеров, на которых повторяющиеся буквы или цифры, будут начинаться от 50 тысяч рублей, за особо «красивые» варианты попросят до 600 тысяч рублей. Но стоит учитывать, что это только начальные цены, за сколько будут проданы в реальности такие номерные знаки, будет известно во время аукциона.

регистрация автомобиля

Фото: carnomer.su

Против коррупции

Представители Минэкономразвития рассказали, что для предотвращения коррупционных схем было сделано очень многое. В частности, купленные на аукционе номера невозможно перепродать. Владелец такого номерного знака может переоформить его на ребёнка, родителей или оставить в наследство. Также оформление всех этих знаков будет осуществляться только через портал Госуслуг.

Читайте также: Когда водителя оштрафуют за отсутствие светоотражающего жилета?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#госномер#водитель#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии