Как не стать участником массового ДТП на трассе?

09/07 2020 867

туман на дороге

Фото: avto.news

С каждым днем количество машин на дорогах неуклонно растет. Это приводит к увеличению числа аварий. Сейчас редкостью не назвать ни мелкие ДТП, ни крупные «замесы» с участием нескольких авто. однако эксперты считают, что массовых аварий можно избегать, если следовать важным советам.

Используй навигатор

Специалисты призывают пользоваться навигатором. Особенно это будет полезно там, где вы не были, куда едете впервые, где маршрут незнаком. В таких ситуациях именно навигатор может подсказать, где ведутся ремонтные работы на проезжей части, где уже случилось ДТП, какие полосы движения заняты, когда надо сбавлять скорость.

дорога

Фото: avatars.mds.yandex.net

Смотри на дальнобойщиков

Когда навигатор отсутствует, можно поступить проще. Во время движения по трассе наблюдать за тем, как себя ведут дальнобойщики. У них в арсенале есть и хороший обзор, и рация, по которой они общаются с другими коллегами-водителями и узнают о ситуации на дороге. Кроме того, именно водители грузовиков могут предупредить о ЧП спереди, моргая аварийкой или останавливая многотонную фуру.

Соблюдай скоростной режим

В любой дороге не стоит пренебрегать правилами дорожного движения. Особенно важно помнить о соблюдении скоростного режима. Именно вовремя сброшенная скорость, своевременная остановка поможет водителю спасти себя и машину от столкновений, проблем, ДТП.

Особенно это актуально, когда на дорожном полотне имеются осадки – снег, дождь, а также туман.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#автомобили#дтп#дорога

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии