Как не потеряться в отпуске - выбираем навигатор для авто

04/08 2019 1135

навигатор

Фото: https://oxsy.ru/

Далеко не все ещё отгуляли положенный отпуск, ещё многим предстоит добрать до моря и пляжей. И чтобы поездка до места отдыха была приятной и быстрой, нелишнем будет обзавестись навигатором, который сумеет проложить хороший маршрут. Посмотрим, на какие навигаторы стоит обратить внимание автомобильным туристам?

Стоит ли покупать автонавигатор?

В последние годы популярность отдельных устройств для навигации сильно упала. Виноваты в этом смартфоны, которые практически полностью вытеснили эти устройства из салонов автомобилей. Покупка такого прибора не совсем экономически оправдана, так как вы платите за не оченьо функциональное устройство. Тем не менее для любителей классических навигаторов на рынке по-прежнему представлены устройства «Навител» и более дорогие Garmin.

навигатор на телефоне

Фото: https://www.estufs.com/

Смартфон как навигатор

Современные смартфоны настолько универсальны, что вполне могут заменить множество устройств, в том числе и автонавигатор. Но для этого в них необходимо установить навигационное приложение. Лидером для России является программа «Яндекс.Навигатор», которая умеет не только прокладывать маршрут, но и сообщать о пробках на дорогах и камерах. В последних обновлениях приложение научилось работать без интернета, но для этого нужно скачать в телефон карты нужных областей.

На второе место можно смело поставить программу «Maps.me», которая позволяет прокладывать маршрут вообще без интернета, но это не главный её плюс. Основная фишка приложения – это большое количество различных объектов на карте, что очень удобно для туристов, так как вы сможете легко найти нужные достопримечательности. Также стоит упомянуть, что в смартфон можно установить и всё тот же «Навител», только за это придётся отдать немалую сумму, ведь в отличие от двух предыдущих, эта программа платная.

навигатор на телефоне

Фото: https://djdiplomat.ru/

Если вы планируете поездить там, где нет асфальтных дорог и посетить достопримечательности, доступные не всем, то вам просто не обойтись без такого приложения, как OSMand. Оно частично бесплатное, но даже в урезанной версии очень функционально. Карты в этой программе позволяют прокладывать маршрут не только без интернета, но и по тем дорогам, которых нет ни в одном другом навигаторе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии