Как научиться определять расстояние сзади машины?

06/07 2020 15894

парковка

Фото: camper4x4.ru

Парковаться в XXIвеке становится все проще благодаря парктроникам, камерам заднего вида и умным электронным помощникам. Однако умения и знания водителя никто не отменял.

Очень важным является умение чувствовать габариты автомобиля, понимать с ходу, каково расстояние от вашей машины до чужой, до каких-либо объектов.

парковка

Фото: drive2.com

Как научиться определять расстояние?

Сперва полезным будет выходить из машины при парковке или проезде тяжелых мест и осматривать все вокруг, оценивая расстояние. Кроме того, не стоит никогда спешить во время процесса парковки, смотреть по сторонам. В этом поможет открытая дверь, считают опытные водители.

Специальные тренировки

Есть также специальные упражнения, которые помогут натренировать понимание габаритов авто. для их выполнения нужны: свободное место, бутылки/коробки/конусы. Алгоритм действий простой: ставим препятствия по разным сторонам от авто, а затем подкатываемся к ним как можно ближе.

парковка

Фото: avtoshkolaritm.ru

Если положить картон на землю и наезжать по нему, получится научиться чувствовать линию колес. Препятствия можно также объезжать, делая «восьмерки», «змейки». При этом расстояние размещения препятствий стоит сокращать с каждым разом. Это поможет научиться определять расстояние позади машины и сбоку от нее на глаз.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#автомобили#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Зеркала показывают визуально по разному. Долго привыкал.