Как намертво прикрепить присоску от видеорегистратора?

18/08 2019 6531

Надежное крепление видеорегистратора

Фото: universeofcars.ru

У многих автомобилистов на лобовом стекле размещены различные гаджеты, например, навигатор, видеорегистратор или просто держатель для смартфона. Все эти аксессуары объединяет одно – они крепятся к лобовому стеклу при помощи присоски. Далеко не всегда эта присоска прочно удерживает устройство и начинает отваливаться. Посмотрим, что можно сделать, чтобы заставить присоску намертво приклеиться к стеклу?

Почему плохо держится?

На самом деле причин, почему присоска начинает отваливаться от стекла, может быть достаточно много. Это может произойти из-за нарушения правил установки, грязного стекла, сильного нагрева на солнце, некачественной присоски, неровной поверхности примыкания.

Для того чтобы понять, почему присоска отваливается, нужно разобраться в принципе её работы. А он заключается в создании вакуума между двумя плоскими поверхностями, который и держит кронштейн с устройством. Если в это соединение попадет воздух, то присоска тут же отклеивается и падает.

крепление присоски регистратора

Фото: uborkadoma.guru

Как надёжно закрепить присоску?

Первым делом отмойте присоску от грязи и пыли, затем протрите и само место установки прибора, чтобы исключить даже малейшие загрязнения в месте примыкания. Лучше всего протирать спиртовыми салфетками, так как они хорошо удаляют не только грязь, но и жир. Проследите, чтобы перед установкой присоски поверхность стекла была сухой. Затем плотно прижмите кронштейн к стеклу, с силой надавливая на него, после чего нажмите на рычаг фиксации.

Если это не помогает, то попробуйте немного разогреть присоску, чтобы она стала мягче и смогла плотнее ухватиться за стекло. При монтаже на неидеально ровной поверхности например, приборной панели, лучше всего использовать дополнительные монтажные площадки. Её можно сделать из куска тонкого глянцевого пластика, который вырезается диаметром чуть больше присоски. Приклеить его к панели можно на двухсторонний скотч. После чего крепить присоску уже на эту площадку.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии