Как накажут водителя за парковку на газоне в Нижнем Новгороде?

20/05 2020 2485

парковка на газоне

Фото: camper4x4.ru

Парковка на газоне – одно из самых распространенных нарушений в современных условиях нехватки парковочного пространства в больших городах. Как накажут за такой проступок жителей столицы Приволжья?

По данным Управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода, за парковку на газоне действительно наказывают – во время рейда инспектор АТИ делает снимок госномера машины и фиксирует факт самого нарушения, чтобы на фото попал и бордюрный камень, и газон. Затем составляет акт и отправляет запрос в Госавтоинспекцию. Из дорожной полиции приходят сведения о владельце авто, на которого и составляют протокол.

Фото: sm-news.ru

Зафиксировать нелегальную парковку могут и рядовые нижегородцы. Для этого также нужно сфотографировать госномер автомобиля-нарушителя, само нарушение, чтобы на фото были дата, время и место. Эти данные также можно зафиксировать в заявке. Все это отправляете по электронной почте в АТИ: [email protected].

Сотрудники инспекции проведут проверку и накажут водителя на 2000-4000 руб. Если машина принадлежит юрлицу, тогда компанию оштрафуют на 30 000 – 60 000 руб. Кстати, члены Совета Федерации настаивают на том, что штрафы за парковку на газоне нужно прописать на федеральном уровне – в новом КоАП, который должен вступить в силу уже в 2021 году.

Читайте также: 4 действия, за которые можно получить штраф в собственном дворе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#парковки#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии