Как мы портим автомобиль на мойке самообслуживания, не подозревая об этом?

06/03 2019 8725

Порча авто на мойке самообслуживания

В последние годы, наряду с обычными автомобильными мойками в больших городах, в том числе в Нижнем Новгороде стали то тут, то там открываться сервисы самообслуживания, где автомобилисты сами могут помыть автомобиль. Многие уже оценили преимущества этого вида моек, но вот о недостатках почему-то забывают. Как водитель сам может испортить машину на мойке самообслуживания?

Главный плюс очевиден — этот сервис позволяет сэкономить на мойке, выбрать услугу на ту сумму, которая вам доступна — хоть на 100 руб. Если мыть у дома неудобно и неприлично перед соседями, а денег на полноценную мойку нет, тогда сервисы самообслуживания — ваш вариант. Главное — соблюдать правила, чтобы не испортить собственный автомобиль.

1. Мойте машину аккуратно, напор воды идет под давлением, и если бездумно подходить к процессу, можете повредить лако-красочное покрытие на машине.

Правила мойки автомобиля

2. Сервисы самообслуживания - это мойка бесконтактная, не нужно растирать шампунь по кузову машины щеткой или губкой, чтобы лучше сошла грязь. Можете повредить ЛКП. Лучше нанесите шампунь из «пистолета» и дайте автомобилю немного постоять, чтобы автохимия начала действовать. И после этого можно смывать.

3. Некоторые водители на мойках самообслуживания пытаются промыть мотор, экономя на услугах профессионалов. Не стоит на такое идти! При любом неосторожном движении с мойки вы можете уехать не на собственном автомобиле, а на эвакуаторе, и сразу в автосервис. Всё-таки мойка двигателя — процесс, требующий рук специалистов.

4. Если вы приезжаете на мойку зимой, а, как часто бывает, на ней нет закрытого бокса. Лишь на некоторых сервисах есть такие помещения. Так вот лучше в морозное время поехать именно на такую мойку. Это сбережет ваше здоровье — вам не придется полоскать машину на морозе в холодной воде. Да и на открытом воздухе мыть тяжело — автомобиль покрывается коркой льда, шампунь смыть очень трудно. Сплошные неудобства!

Мойка авто зимой

5. Многие упрекают такие мойки за слабый напор воды, и водителю приходится кидать и кидать монеты, чтобы нормально помыть машину. Когда автомобилист подсчитывает траты, экономия оказывается минимальной, а вот сам он весь мокрый, грязный и замерзший. Встает вопрос — а оно того стоило?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DriveNN

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии