Как могут обмануть в автосервисе?

28/11 2019 5120

Как могут обмануть в автосервисе?

Фото: cardriveservis.ru

Многие автовладельцы сталкиваются с таким обманом во время ремонта, как подмена запчастей. Расскажем подробнее, как действовать в такой ситуации, если она случилась, и как ее избежать.

Что делать?

Если в сервисе некачественно оказали услугу, согласно статье 29 ФЗ, недостаток должны устранить в гарантийный срок. Но если ремонтники отказываются переделывать работу, возвращать деньги или возмещать затраты на новый ремонт, у автовладельца есть все основания обратиться в полицию, а затем подать исковое заявление в суд, ссылаясь на статьи 1095, 1096 и 185 УК РФ. Если вас обокрали, или подменили детали, доказать это помогут видеонаблюдение и свидетели.

Как не нарваться на обман?

Во-первых, выбирать следует только из проверенных автосервисов. Сервис должен иметь прозрачную ценовую политику, заключать договор об оказанных услугах и выдавать квитанцию. После ремонта исполнитель должен дать автовладельцу на подпись акт приема-передачи.

Как могут обмануть в автосервисе?

Фото: avtoindent.ru

Все запчасти, которые заменялись в автосервисе, должны отдаваться автовладельцу.

Хозяину машины следует также визуально проверять качество ремонта, а в случае выявления недостатков, он имеет право на их устранение в гарантийный срок.

Самое главное правило — обязательно заключать договор с исполнителем.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автосервис

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии