Как могут измениться автомобильные ключи?

20/11 2019 768

Смартфон вместо ключей для авто

Фото: rufirm.org

В конце 2019-го Car Connectivity Consortium, куда входят BMW, Honda, Hyundai, Mercedes, Volkswagen и другие, планирует продемонстрировать новую технологию ключей для автомобилей. Ожидается, что это будет прорыв в производстве автомобильных ключей, которые не только будут отличаться своей формой, но и повысят безопасность машины.

Сегодня уже существует множество технологий, позволяющих открыть машину без ключей: пластиковыми картами, специальными браслетами, а некоторые модели открываются автоматически, когда подходит водитель с ключами. Технологии будущего обещают поместить ключи в смартфон, при этом нулевой заряд телефона не будет влиять на их работу. Также создатели такого способа разблокировки дверей уверяют, что машину будет тяжелее вскрыть угонщикам. Более того, водитель может даже не доставать гаджет — двери откроются автоматически, как только хозяин машины приблизится к ней.

Открытие авто со смартфона

Фото: mobnovelty.ru

Уже в следующем месяце станут известны детали новой технологии, которая может внедриться в производство уже через несколько лет, причем в короткие сроки.

Однако это не единственный способ замены ключей в будущем. Например, компания Hyundai предложила систему разблокировки через распознавание отпечатков пальцев. Эту же технологию предложили использовать при включении зажигания, более того, считав отпечаток, автомобиль решит, кто именно находится за рулём и сам настроит сидения и выстроит другие индивидуальные параметры. В компании также утверждают, что система обезопасит автомобиль от угона.

Новое поколение автомобильных ключей

Фото: subscribe.ru

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автоугон#сигнализация#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии