Как купить подержанную машину в период самоизоляции и стоит ли это делать?

15/04 2020 5979

покупка авто

Фото: prodengi.biz

Несмотря на кризис и пандемию, люди продолжают покупать автомобили. Если спрос на новые машины упал, то вот на вторичном рынке всегда большое количество покупателей. Рассмотрим, как же в условиях самоизоляции можно приобрести себе машину?

Поход в автосалоны

В последние годы появилось большое количество автосалонов, которые торгуют подержанными машинами. Однако в период карантина многие из этих площадок приостановили свою деятельность или работают неофициально. Отправляясь в такой автосалон, вы должны побеспокоиться о таких средствах защиты, как респиратор и одноразовые медицинские перчатки. Главное - стараться не контактировать с менеджерами салона. Если вы покупаете машину в кредит, то в период карантина могут возникнуть сложности, так как банки перешли на особый режим работы.

покупка авто

Фото: posobie.help

Покупка у частника

В сложившейся ситуации покупка подержанной машины у частников будет не самой лучшей идеей. Всё дело в том, что вам придётся пересмотреть несколько вариантов, а значит довольно много общаться с незнакомыми людьми. Но здесь не должно возникнуть проблем, если позаботиться о средствах защиты. После подписания всех бумаг обязательно протрите руки дезинфицирующими средствами.

Наибольшие трудности могут возникнуть только на этапе регистрации машины в ГИБДД, так как гаишники работают в урезанном режиме по предварительной записи. Но лучше всего повременить с покупкой машины и дождаться окончания карантина и только после этого подыскивать себе автомобиль. Ведь не стоит игнорировать и тот факт, что в период неразберихи на вторичном рынке машин может появиться большое количество проблемных автомобилей – с перебитыми номерами или с обременениями.

Читайте также: стоит ли делать на новой машине нулевое ТО?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии