Как купить красивые номера на авто? В ГИБДД дали окончательный ответ

13/08 2019 1861

Покупка номеров в ГИБДД

Фото: vop.ru

Многие автомобилисты хотят получить на свою «ласточку» особенный номер, с красивым сочетанием букв и цифр, желательно, чтобы были одни ААА и 777. Водители верят, что с «блатным» регистрационным знаком на авто их и инспекторы будут останавливать реже. Можно ли в России официально купить красивый номер? В ГИБДД наконец-то прояснили ситуацию.

Некоторые водители готовы заплатить официально, через кассу, чтобы получить такой номер, какой бы радовал глаз, с конкретными буквами и цифрами. Журнал «За рулем» обратился за разъяснениями этого животрепещущего вопроса в Госавтоинспекцию.

По словам главного дорожного полицейского страны Михаила Черникова, на данный момент в ГИБДД «во избежание коррупционных проявлений» автомобильные регистрационные знаки выдают, как правило, в произвольном (случайном) порядке. Для этого используют программу, которая автоматически присваивает номер машинам, что поступают на учет в Госавтоинспекцию. А вот правовых оснований, чтобы водители могли официально купить «красивый» регистрационный знак, в России нет.

Покупка номеров 2019

Фото: perevozki-stolitsa.ru

Сегодня все схемы продажи «красивых» номеров имеют либо коррупционный, либо откровенно мошеннический характер. Правда, не раз звучали предложения все-таки узаконить эту процедуру, чтобы деньги шли не в карман коррупционерам и мошенникам, а в федеральную казну.

И до конца этого года Министерство экономического развития РФ совместно с МВД планируют разработать правила организации и проведения открытых аукционов по присвоению автомобильных номеров. Это станет возможно только тогда, когда вступит в силу новый закон «О регистрации транспортных средств». Его вступление отложили до начала 2020-го.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#красивые номера#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Что за бред ухаха.В этой долбанной стране всё покупается и продаётся.Я лично покупал номер 555 у ментов.