Как камеры ловят водителей, лишенных прав, в Нижнем Новгороде?

27/07 2020 2555

камера

Фото: rt.ru

Камеры фиксации нарушений ПДД начали ловить водителей, которые лишены права управлять автомобилем, но до сих пор водят машину. Теперь будет несложно найти таких нарушителей в транспортном потоке.

В этом году на территории региона произошло 111 ДТП с участием водителей без прав, в них погибли 10 человек, 67 получили травмы, рассказал начальник отдела ДПС в областной Госавтоинспекции Федор Волков. Самим инспекторам очень сложно в фоновом потоке выявить тех, кто ездит без прав. Поэтому на помощь дорожным полицейским пришли камеры ЦАФАП, которые подключены к сервису «Поток Enterprise»

дпс

Фото: 72.мвд.рф

Камеры, фиксирующие номера автомобилей, получили новую функцию – проверки водителя на предмет лишения прав. Провели уже два теста, проверили 187 автомобилей, и 14 водителей привлекли к ответственности за езду без прав. Их машины поместили на штрафстоянки.

В ГИБДД напоминают, что за вождение машины без прав КоАП предусматривает арест до 15 суток или штраф 30 тыс. руб., либо обязательные работы 100 – 200 часов. А использование камер поможет в разы увеличить чисто привлеченных к ответственности нарушителей.

Читайте также: В ГИБДД объяснили, как будут наказывать водителей на авто с иностранными номерами.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#камера#фиксация нарушений#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии