Как изношенные дворники могут привести к замене лобового стекла?

19/03 2019 2467

Своевременная замена дворников

В водительской среде есть такая поговорка – «Кроилово ведет к попадалову». Она предостерегает автомобилистов от неоправданной экономии, которая обязательно обернётся большими тратами. Пример такой неоправданной бережливости – продолжительная езда со старыми дворниками. Посмотрим, к чему приведет использование изношенных щёток стеклоочистителя и чем аукнется для автомоблиста.

Обратная сторона экономии

Комплект хороших дворников действительно стоит приличных денег, при этом можно за вполне умеренную сумму купить щётки попроще. Но некоторые водители почему-то предпочитают до последнего использовать старые дворники. Естественно, сильно изношенные резинки практически не очищают стекло и оставляют после себя грязные полосы на лобовом стекле.

Однако водитель продолжает ездить дальше, не обращая на небезопасность таких щёток и на то, что он практически ничего не видит из-за грязи. Из-за плохой видимости можно запросто проморгать опасную ситуацию и попасть в аварию.

Замена стекла из-за дворников

Грязь - не самая большая проблема

Но грязные разводы – это только верхушка проблем. Изношенные дворники начинают таскать за собой по лобовику песчинки, которые как крошечные стеклорезы оставляют после себя царапины. Постепенно количество этих царапин увеличивается до такой степени, что они становятся похожими на огромные дугообразные потёртости.

Избавиться от них вы сможете, только заменив лобовое стекло на новое. Это удовольствие не из дешёвых, средняя стоимость нового стекла - 5 тысяч рублей, в зависимости от модели машины. За работу возьмут около 2 тысяч рублей. Получается, что сэкономив копейки на дворниках, вы можете попасть на очень приличные деньги.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии