Как изменятся экзамены на права? Власти уже одобрили

14/09 2020 951

учебный автомобиль

Фото: vmo24.ru

В МВД подготовили новые правила проведения экзаменов для будущих водителей. Проект приказа уже опубликован. Какие новшества ждут кандидатов в шоферы, и как будут проходить выпускные испытания?

Самое кардинальное изменение – власти решили исключить автодром из практического экзамена на права, сообщает РБК со ссылкой на документ. Причем сделать это собирались еще в конце прошлого года – в федеральном правительстве объясняли, что площадка только имитирует управление.

автодром

Фото: sev.tv

Как гласит пояснительная записка к приказу, автодром отменяют на экзаменах на право управлять легковушкой, грузовиком, автобусом и машиной с прицепом – практические экзамены в этом случае будут проходить в реальных дорожных условиях. А вот если вы хотите получить права на мотоцикл, мопед, квадрицикл или трицикл, тогда экзамен можно будет сдавать на закрытой площадке, вдалеке от машин и пешеходов.

Изменения должны начать действовать с 1.04.2021. Напомним, еще в прошлом году полиция и Министерство экономического развития РФ договорились объединить «город» и автодром на экзаменах для будущих водителей. Тогда же изменения были согласованы и направлены в Министерство транспорта и Министерство юстиции.

Кстати, DRIVENN.RU пристально следит за этой темой – мы подробно писали об этом: ГИБДД серьезно изменит экзамены на права — и теорию, и практику.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автошкола#пдд#экзамен

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии