Как изменятся документы на машину в 2019 году?

20/06 2019 1419

Изменения в документах на авто 2019

Фото: 4r.ru

Скоро водители будут получать новые документы на автомобили — изменения претерпят свидетельства о регистрации и паспорта транспорта. Новые документы начнут выдавать 1.11.2019.

Свидетельство станет меньше и по размеру будет соотноситься с удостоверением водителя. Сведения о VIN-номере, мощности, цвете кузова перенесут с лицевой на оборотную сторону документа. На лицевой части будут указывать личные данные собственника машины.

Свидетельство о регистрации 2019

Фото: avtospravochnaya.com

Для сравнения: сейчас, до вступления в силу изменений, именно на «лице» документа размещают основную информацию об автомобиле, а на обороте пишут данные водителя. По новым правилам, информация о водителе будет размещаться впереди сведений об автомобиле. Технической информации место на задней части документа.

В пункте «Особые отметки», согласно изменениям, будут размещать сведения о дополнительной маркировке транспортного средства. Это необходимо, если на авто прогнили или подверглись коррозии идентификационные номера на кузове или раме, поставленные на заводе. По допмаркировке можно будет идентифицировать автомобиль.

Новые СТС 2019

Фото: avtospravochnaya.com

Таким образом, пластиковое свидетельство нового формата введут с закругленными краями и размером с водительские права.

Также с 1 ноября изменится и паспорт транспорта — этой осенью ПТС станут выдавать формата А4.

Кстати, государственную пошлину за новое свидетельство ввели 3.08.2018 — за пластик придется заплатить 1500 рублей, за бумагу - 500 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#птс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии