Как грамотно выбрать современный автобус

22/11 2021 520

На рынке представлены разные модели автобусов для перевозок пассажиров по городу и на дальние расстояния. Появилась возможность удовлетворить потребности любого потребителя. При выборе учитывают достоинства ТС и заранее определяются с видом и моделью.

Преимущества современных автобусов

Выделяют следующие плюсы:

  1. Удобство – все модели: отечественные и зарубежные комфортны в использовании. Люди во время поездок не чувствуют себя рыбами в бочке. Внутри салона много места, удобные сиденья.
  2. Если автобус дальнего следования, то у каждого пассажира есть мини-компьютер, можно просматривать фильмы, чтобы скоротать время.
  3. Все узловые части, двигатель и кузов спроектированы так, чтобы во время аварии было минимум пострадавших людей.
  4. Удобное место для водителя – рядом находится приборная панель, комфортное сиденье с разными функциями.
  5. Организации покупают ТС напрямую у производителя с завода.

Разновидности автобусов

Автобусы делятся на два основных вида:

  1. Модели для перевозки определенной категории пассажиров на дальние расстояния – транспортные средства отличаются повышенной комфортабельностью.
  2. Версии для применения в общественных целях – автобусы рассчитаны для перевозки большого количества пассажиров.

Есть отдельная категория с низкой посадкой. Используют транспорт в центральной части города  с хорошим асфальтом. В автобусах нет ступеней – это удобно для пожилых людей и инвалидов.

Популярные модели

В России нарастает выпуск транспорта для перевозки людей. Самая популярная отечественная модель – это «Пазик». Выпускает автобус Павловский завод. Современные модели отделаны в классическом стиле. Производитель учитывает все потребности пассажиров.

Автобус «Лиаз»

Выпускают транспорт на заводе в г. Ликино-Дулево, который находится в Московской области. Отечественная модель пользуется спросом у общественных организаций. Отличается транспорт усиленной безопасностью, надежностью и практичностью.

Автобус «Нефаз»

Выпускает модель Нефтекамский завод. Транспорт совсем недавно появился на рынке, но уже стал пользоваться спросом у потребителей. Автобус практичный и доступен по цене. Отличается модель привлекательным дизайном и оптимальными техническими характеристиками.

Все автобусы соответствуют мировым стандартам. Это комфортный, безопасный и многофункциональный транспорт для перевозки пассажиров.

А вам нравятся современные городские автобусы? Поделитесь своим мнением в комментариях к статье.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии