Как горячие пирожки – какие автомобили на вторичке очень быстро продаются?

13/07 2020 2123

хендэ солярис

Фото: olade.ru

Рынок подержанных автомобилей очень неоднороден. Одни модели продаются очень медленно и подолгу ждут своего покупателя, другие, наоборот, расходятся, как горячие пирожки. Эксперты портала «Auto.ru» проанализировали рынок и составили рейтинг самых быстро продаваемых машин в 2020 году.

Самые востребованные

Лидером рейтинга стал корейский бюджетный седан Hyundai Solaris. Этот автомобиль уже много лет является самой востребованной моделью у российских автолюбителей. При анализе объявлений на сайте Auto.ru выяснилось, что «Солярис» продаётся в среднем за 16 дней. Второе место по скорости продажи занимает Chevrolet Cruze, эта модель уходит к новому владельцу в среднем через 17 дней после публикации объявления о продаже. Бронзу получает универсал LADA Largus, эта модель продаётся за 23 дня.

опель

Фото: foto.carexpert.ru

Придётся подождать

Среди подержанных автомобилей есть и свои аутсайдеры по продажам. Так, внедорожник Opel Frontera продаётся в среднем спустя 50 дней после выхода объявления. Это обусловлено солидным возрастом и неудовлетворительным техническим состоянием. Ещё хуже дела обстоят у Toyota 4Runner, на продажу которого уйдёт в среднем 55 дней. Не пользуется хорошим спросом и отечественный УАЗ «Хантер», он так же, как и японский собрат по классу, продаётся примерно за 55 дней.

Читайте также: Названы самые неликвидные автомобили на российском рынке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии