Как горчица поможет при поломке радиатора?

14/10 2019 7570

Горчица в радиатор

Фото: 56nv.ru

Протечка охлаждающей системы может застать врасплох любого автовладельца. Рассказываем, как поможет горчица, если это случилось на трассе, вдали от сервиса.

Для устранения протечки радиатора существует не одно средство. Однако все они предназначены только для временного решения проблемы, чтобы добраться до ремонта. При внезапной поломке нужное средство не всегда оказывается под рукой. Добираться до сервиса в такой ситуации проблематично. Можно воспользоваться эвакуатором, но это слишком дорогостоящий выход из положения.

Сначала нужно осмотреть автомобиль и понять, где именно находится протечка. Затем освободить систему от остатков жидкости. Если утечка обнаружена в радиаторе, на помощь придет горчичный порошок.

Использование горчицы в авто

Фото: posudaguide.ru

При контакте с водой специя разбухает и работает в качестве герметика, при этом она безвредна для элементов автомобиля. Однако есть один подводный камень — использовать способ можно только с водой внутри системы, а не с антифризом.

При разогретом двигателе нужно залить в расширительный бачок воду и засыпать горчичный порошок. Затем состав нужно смешать и взболтать. Далее следует завести автомобиль, чтобы раствор распределился. При этом не стоит ожидать мгновенного эффекта. Способ заработает в течение часа-полутора.

Стоит помнить, что это лишь временная мера. После ремонта радиатора систему нужно тщательно промыть.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии