Как ездить с тонировкой на машине и не получить штраф?

27/08 2020 1213

съемная тонировка

Фото: autodop34.ru

Одна из самых бурно обсуждаемых тем в автомобильном сообществе касается тонировки стёкол. Государство разрешает водителям тонировать только задние окна, но это устраивает далеко не всех и они заклеивают чёрной плёнкой и передние стёкла. Посмотрим, можно ли ездить с тонировкой, но при этом ничего не нарушать?

Съёмная тонировка

В последнее время в моде у водителей съёмная тонировка для передних стёкол. Она бывает нескольких видов и способов крепления. Самые простые варианты – это куски тёмной плёнки, которые прислоняют к стеклу машины с внутренней стороны и при необходимости быстро снимают. Более сложным вариантом стали съёмные тонировочные сетки, они крепятся к двери при помощи магнитов. За подобные способы тонировки водителей обычно не штрафуют.

шторка от солнца

Фото: drive2.com

Вешаем шторы

Ещё одним популярным способом тонировки можно назвать установку тканевых шторок на оконную рамку при помощи двух лесок. В пасмурную погоду эти шторки собираются в один пучок и фиксируются хлястиком с липучкой. При необходимости ее расправляют, закрывая себя от солнечных лучей.

Стоит учитывать, что видимость сквозь ткань очень плохая, поэтому ездить с такой тонировкой нужно очень осторожно. Желательно этим способом тонировки пользоваться только во время стоянки.

Читайте также: Эти ошибки могут убить даже самую надёжную АКПП.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#тонировка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии