Как ездить на авто в Нижегородской области после майских? Особый режим сохранили

13/05 2020 4214

дпс

Фото: zainsk-inform.ru

В региональном ГИБДД напоминают, что особый порядок поездок в Нижегородской области сохраняется, и дорожная полиция продолжает нести службу в усиленном режиме. О каких правилах не стоит забывать водителям?

Когда инспектор останавливает автомобиль, он не только проверяет документы водителя, но и уточняет у шофера и пассажиров цель поездки, проверяет, есть ли QR-код или рабочий пропуск, сообщается на официальном сайте ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Вся процедура занимает не более пары минут.

дпс

Фото: smolnarod.ru

Если водитель едет через Нижегородскую область транзитом, ему также придется зарегистрироваться на сайте nn-card.ru. При оформлении заявки укажите, откуда вы отправляетесь и куда путь держите.

Сами инспекторы соблюдают социальную дистанцию, они всегда в масках. Кроме того, на контрольно-пропускных пунктах инспекторам помогают волонтеры, которые измеряют температуру водителям, въезжающим в город.

По словам начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду Валерия Иванова, все эти меры направлены на обеспечение безопасности, контроль за въезжающим в Нижний Новгород автотранспортом будет вестись, пока не снимут режим повышенной готовности в регионе.

Читайте также: ГИБДД снимет с учета более 300 тысяч машин в России – что с ними не так?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии