Как часто нужно менять автомобиль?

22/09 2020 5090

автосалон

Фото: mosauto-vykup.ru

Автомобиль в России перестал быть роскошью, и всё больше граждан могут себе позволить иметь даже несколько машин в семье. Вторичный рынок активно развивается, так как на подержанные авто очень большой спрос, ведь люди регулярно расстаются со старыми и приобретают новые машины. Но вот как часто нужно менять автомобиль, и в каком случае его продажа действительно оправдана?

Новые машины

Если вы приобретали свою машину новой в автосалоне, то лучшим временем для её продажи будет момент окончания гарантии, который обычно настаёт через 3-5 лет. Всё дело в том, что именно к этому времени у автомобиля появляются первые технические проблемы, которые начинают беспокоить водителя всё чаще и чаще. Кроме того, после окончания гарантии дилер больше не будет устранять недостатки за свой счёт, и бремя ремонта машины полностью ложится на плечи её владельца. Также стоит помнить, что в России 3-5 летние машины пользуются наибольшим спросом и имеют хорошую ликвидность.

деньги

Фото: realybiz.ru

Подержанные автомобили

С подержанной машиной всё несколько проще, так как её обычно продают тогда, когда обнаруживается серьёзный технический дефект. Например, при очередной диагностике выясняется, что коробке передач осталось не много, а её ремонт будет дорогим. В такой ситуации от машины предпочитают избавиться, пока эта проблема не так очевидна. Многие покупатели подержанных машин любят их регулярно менять, просто из-за любопытства и желания попробовать что-то новое.

Читайте также: Появились новые подробности о новом Toyota Land Cruiser 300.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#авторынок#лайфхак#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии