Как быть, если дверь автомобиля не закрывается?

19/12 2019 1617

 Фото: https://www.avtovzglyad.ru/

Неприятности на дороге могут возникнуть при самых разных обстоятельствах. Бывает, что двери машины перестали блокироваться и сами стали раскрываться нараспашку, как будто у них нет защелок. Расскажем, как быть с такой ситуации.

В таком случае на машине нельзя никуда ехать, оставлять ее открытой тоже небезопасно. Чаще всего подобные случаи возникают при минусовых температурах и после автомойки. Одной из причин может стать наледь на уплотнителях или порогах. Чтобы исправить проблему, нужно аккуратно убрать лед. Делать это следует осторожно, чтобы не испортить лакокрасочное покрытие, обшивку или уплотнитель.

Не всегда есть возможность сделать это в теплом гараже. Тогда придется хорошенько прогреть автомобиль, дверь при этом нужно постараться оставить в закрытом положении. В салоне должно быть тепло, тогда лед начнет таять.

Другой причиной может стать примерзание собачки, которая фиксирует дверь. В случае, если это произойдет, собачка перестанет двигаться, и дверь останется открытой. При этом скоба упирается в паз и мешает замку закрыться. Чтобы решить проблему, потребуется прогреть замок.

дверь авто

Фото: https://www.avtovzglyad.ru/

Ситуация может произойти не только зимой, но и летом. Особенно часто это происходит на старых авто, двери которых просели. Проблема также знакома и машинам, побывавшим в ДТП и получившим нарушение геометрии кузова. Замок может не закрываться от того, что он не совпадает с ответной частью проема. Кроме этого, неисправность может быть связана с механическими повреждениями. В этом случае замок нужно менять.

При любом случае лучше будет обратиться за помощью в сервис. Не стоит пытаться зафиксировать дверь ремнями и веревками. Она может открыться на ходу, тогда аварии можно не избежать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии