Как быстро убрать сколы и царапины с бамперов автомобиля?

26/04 2020 6023

царапины на кузове

Фото: dvizhok.su

Передний бампер сильнее всего страдает от повреждений, происходит это из-за того, что он постоянно контактирует с различными предметами. Например, на трассе в него может прилететь какой-то камень или при парковке можно въехать в бордюр. Поэтому практически на всех машинах передний бампер имеет небольшие повреждения. Но вот как можно избавиться от этих дефектов?

Убираем мелкие царапины

Если вы обнаружили на бампере своей машины не очень глубокие царапины, то убрать их можно при помощи полировки. Необязательно покупать специальную машинку и профессиональные полироли, можно ограничиться и ручным полированием. Для этого понадобится полировальная паста с воском и мягкая ткань. Пасту наносим на царапины и хорошенько растираем. Воск заполнит повреждения на краске, и они исчезнут.

полировка

Фото: drive2.ru

Подкрашиваем сколы

В том случае, если на бампере имеются сколы краски до пластика, то полировка тут не поможет, и придётся такие повреждения подкрашивать. Для этого нужно приобрести корректирующий карандаш с краской в цвет вашей машины. Такие корректоры продают все производители автомобилей и их без труда можно заказать у официальных дилеров или в любом магазине автозапчастей.

Этой краской нужно аккуратно подкрасить повреждённое место, таким образом, чтобы слой краски не выступал бугром. После высыхания краски её можно отполировать полиролью с небольшим содержанием абразива, это позволит сделать цвет бампера более однородным.

Читайте также: самый простой и надёжный способ защитить машину от угона.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кузов#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии