Как быстро убрать царапины с лобового стекла?

13/11 2019 4870

Удаление царапин на лобовом стекле

Фото: okuzove.ru

К сожалению, появление царапин на лобовом стекле неизбежно. Водитель постоянно пользуется дворниками стеклоочистителя, которые развозят по стеклу песок с дороги, эти-то песчинки и оставляют после себя царапины. Также в зимнее время для очистки стекла ото льда приходится применять скребок, что также приводит к появлению повреждений на лобовике. Рассмотрим, как можно своими силами вернуть прозрачность исцарапанному стеклу?

Полировка лобового стекла

Отполировать можно не только кузов автомобиля, но также и его стёкла. Однако эта процедура достаточно дорогостоящая, и платить за неё нет никакого смысла, тем более, эту работу можно сделать и своими силами. В автомобильных магазинах можно приобрести специальный полироль, предназначенный для восстановления прозрачности стёкол. Им можно полировать не только лобовое стекло, но и освежить фары головного света. Все эти работы легко выполняются у себя во дворе и не требуют особого инструмента и знаний.

Полировка лобового стекла

Фото: uhodavtosam.ru

Как отполировать лобовик?

Первым делом необходимо отмыть и обезжирить стекло. На нём не должно остаться никаких загрязнений, иначе при полировке песчинки грязи могут ещё больше расцарапать стекло. Далее на стекло тряпкой наносится полироль и растирается круговыми движениями. Полировать можно не только специальной полировальной машинкой, но и в ручную, однако это займёт довольно много времени и потребует значительных усилий. Полировка осуществляется круговыми движениями без сильного нажима на стекло.

Стирание царапин на лобовике

Фото: www.stopdent.ru

Когда полировальная паста подсохнет, её можно немного смочить водой и продолжить полировку. Для того чтобы оценить прогресс в устранении царапин, необходимо периодически смывать всю полироль со стекла и рассматривать, насколько эффективно убираются риски. На всю процедуру полировки лобового стекла потребуется не менее 2 часов. Таким способом, можно полностью избавиться от неглубоких царапин, а вот против сильных затёртостестей полировка не поможет.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии