Как быстро поменять масло без ямы за 150 рублей?

25/06 2019 1161

Замена масла своими руками

Фото: salesfuel.com

Владельцам подержанных машин приходится рано или поздно менять масло. Но где это сделать, если денег совсем нет, и в сервис не поедешь? Приходится самому этим заниматься. Бывалые водители делятся опытом, как можно это сделать буквально за несколько сотен рублей, причем вам даже смотровая яма или эстакада не понадобятся.

На автофорумах можно встретить лайфхак, как своими руками сделать маслоотсос. Приводится целый список деталей, которые понадобятся кулибиным, желающим воплотить этот способ в жизнь:

  • насос омывателя старого образца (стоит чуть дороже 100 руб.);
  • выключатель светильника;
  • 2 м одножильного провода или 1 м двужильного (многие могут найти в запасах дома);
  • 2 прищепки («крокодильчики»);
  • 2 м трубки омывателя;
  • 2 наконечника.

Фото: drive2.ru

Всё это, по словам бывалых автомобилистов, обойдется не дороже 200 рублей. Авторы этого способа советуют брать насос именно старого образца, с латунными шестерёнками — у более современных вариантов мощности не хватит, чтобы вытянуть смазку с поддона картера мотора.

Дальше к проводам подключаем выключатель, чтобы удобно было пользоваться. Собираем агрегат и проводим тестирование. Смазку нужно выкачать из отверстия для щупа. Как уверяют бывалые, это очень удобный способ. Скажем сразу, что этот метод подходит для домашних кулибиных, которые любят что-нибудь собрать и разобрать. Любители - самоделкины придут в полный восторг от такого времяпрепровождения. Правда, авторы предупреждают, что нюансов в этом способе немало, и может не сработать. Зато вечер займете.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель#масло#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии