Как быстро и просто убрать скол на капоте автомобиля?

14/11 2019 7019

Устранение сколов на капоте авто

Фото: drive2.ru

Одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются все автолюбители – это борьба со сколами на капоте. Они образуются из-за того, что в переднюю часть машины постоянно летят камешки из-под колес впереди идущих автомобилей. Эти камни пробивают лак и краску, оставляя видимый скол. За несколько лет эксплуатации машины на капоте появляется множество таких повреждений, что сильно портит внешний вид. Рассмотрим, что можно сделать, чтобы убрать все эти сколы?

Одно время российские водители массово устанавливали на капот специальные пластиковые обтекатели, которые в народе прозвали - мухобойками. Они крепились к передней кромке капота и выполняли защитную функцию, просто отражая удары камней. Но у этого решения была и негативная сторона, под этой накладкой скапливалась вода и грязь, что приводило к появлению очагов коррозии. Поэтому сейчас этот девайс практически не используется.

Антискол

Фото: www.touran-club.ru

Сколы не только портят внешний вид автомобиля, они опасны ещё и тем, что в этом месте обязательно появится ржавчина. Причём от коррозии не спасает ни грунт, ни оцинковка металла. Камни ударяют с такой силой, что пробивают все защитные покрытия до основного металла. Против водителей работает и зима, когда дороги обильно порываются солью, от контакта с этим рассолом, сколы на кузове превращаются в очаги коррозии.

Поэтому очень важно не оставлять сколы без внимания, а своевременно устранять их. Сделать это можно при помощи специальных карандашей-корректоров, которые можно легко приобрести у официального дилера или заказать в магазине запчастей. Их основное преимущество заключается в том, что краска в них имеет тот же цвет, что и кузов вашей машины. Подкрашенный скол таким карандашом, конечно, же будет заметен, но при аккуратной работе можно добиться вполне приемлемого результата. Однако лучшим решением проблемы со сколами будет оклейка капота толстой бронировочной плёнкой, она незаметна и надёжно противостоит даже крупным камням.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#кузов#коррозия

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии