Как быстро и эффективно защитить фары от грязи?

22/10 2019 1995

Антигрязь для фар

Фото: drive2.com

В условиях осенней погоды фары у автомобиля быстро пачкаются. Это приводит к тусклому освещению, особенно в темное время дня. Чтобы не протирать фонари несколько раз в сутки, можно использовать защитные средства, которые легко и быстро наносятся. Расскажем о самых дорогих и самых дешевых вариантах.

Обрабатывать фары можно профессиональным средством. Нанести средство можно за 200-300 рублей на любой автомойке. Однако выгоднее купить сразу баллончик за 400-500 рублей, которого хватит на 15-20 применений. А если использовать его только для фар, то хватит на более долгий срок. У этого варианта есть один минус — средство плохо ложится на пластиковые поверхности.

Поддержка фар чистыми

Фото: auto-facts.org

Бороться с грязью можно и подручными средствами. Например, с помощью кондиционера для волос или белья. Нужно смешать 100 мл кондиционера и 5 л незамерзайки. После обработки автомобиля нужно протереть кузов и фары чистой тканью.

Обеспечить чистоту фар поможет воск, который хорошо проникает в пластик и отталкивает грязь. Перед процедурой обработки стоит хорошо вымыть фары, а после нанесения воска протереть их газетой.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии