Как будут наказывать за опасное вождение в России?

12/12 2019 686

дпс

Фото: https://vseposhagam.ru/

ГИБДД подготовила законопроект, предусматривающий наказание за опасное вождение на российских дорогах. По мнению дорожных полицейских, новый документ должен поставить законодательный заслон нарушителям ПДД.

Новый законопроект, который предусматривает ответственность для лихачей, уже внесли на рассмотрение в Госдуму, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главного дорожного полицейского страны Владимира Кузина.

Теперь будут бороться с безответственным поведением водителей на дорогах — суровыми мерами и законодательными заслонами. Предусмотрены разные санкции, если водитель ведет себя опасно на дороге и систематически нарушает ПДД.

дорога

Фото: http://jipiestrack.com/

Напомним, еще 3 года назад внесли поправки в Правила дорожного движения, которые касаются такого термина, как опасное вождение. Запрещено неоднократно совершать опасные действия на дороге, которые могут спровоцировать аварийную ситуацию на дороге:

- если вы не выполняете требование уступить дорогу автомобилю, у которого есть преимущество;

- если перестраиваетесь при интенсивном движении, когда все ряды заняты — можно только совершать левые и правые повороты, разворачиваться, останавливаться при необходимости или объезжать препятствия;

- если не соблюдаете безопасную дистанцию до впереди едущей машины или того авто, что едет сбоку от вас;

- резко тормозите, если только его не нужно применить, чтобы предотвратить дорожную аварию;

- препятствуете обгону.

Что будет тем водителям, кто практикует опасное вождение? ГИБДД для них предусмотрела большой штраф — 5000 рублей. Напомним, мы уже писали о том, за что у водителей будут забирать автомобиль.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#пдд#наказание

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии