Как автомобилистам пережить пандемию коронавируса? Советы экспертов

24/03 2020 1991

водитель в маске

Фото: vzsar.ru

Весь мир затаился в ожидании, к чему приведёт распространение коронавируса. Людям рекомендуют не выходить из дома, чаще мыть руки и не поддаваться панике. Но вот как в такой ситуации действовать водителям, какие меры предосторожности стоит им предпринимать?

Забудьте о наличке

Водителям также стоит по возможности избегать мест с большим скоплением людей. Старайтесь покупать нужные вам вещи и некоторые продукты через интернет-магазины. От оплаты наличными деньгами лучше всего отказаться и вместо них использовать банковскую карту. Заправлять машину лучше в то время, когда на АЗС меньше всего людей, чтобы не контактировать с другими водителями. Некоторые приложения для смартфона позволяют оплачивать топливо, вообще не выходя из автомобиля.

дезинфекция

Фото: neauto.ru

Дезинфекция в машине

Специалисты рекомендуют завести в машине специальный набор с дезинфицирующими средствами. В него входят спиртовой гель для рук, влажные салфетки со спиртом и одноразовые перчатки. Влажными салфетками необходимо регулярно протирать руль и ручку селектора переключения передач, так как именно на них скапливается больше всего микробов и бактерий. Одноразовые перчатки можно использовать при заправке машины топливом, чтобы не трогать голыми руками рукоять пистолета. Также стоит отказаться от услуг классических автомобильных моек и самостоятельно мыть свою машину.

Делайте всё из дома

Если вам нужно продлить ОСАГО, то для этого не обязательно куда-то ехать. С введением электронных полисов купить страховку для своей машины можно через интернет. Точно также через интернет можно записать в ГИБДД, чтобы не стоять там в общей очереди. Портал госуслуг позволяет дистанционно записываться в различные учреждения, это позволяет избежать долгого пребывания в большом скоплении людей.

Читайте также: коронавирус вмешался в работу ГИБДД – что изменилось для водителей?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии