Как автомобилистам может помочь пена для бритья? Советы бывалых

23/04 2020 21106

тряпка

Фото: express-novosti.ru

В условиях тотальной самоизоляции совсем не хочется ходить по магазинам в поисках нужных товаров. Эта проблема коснулась и автомобилистов, которые не могут купить нужную им автомобильную косметику для ухода за салоном машины. Но это не проблема, так как можно обойтись и тем, что есть у всех дома. Посмотрим, как можно использовать пену для бритья в машине?

Наводим красоту

Медики рекомендуют всем водителям дезинфицировать свои машины, чтобы убить занесённые с улицы вирусы и бактерии. Но обработка спиртом не придаёт салонному пластику блеска и привлекательности, более того, в некоторых случаях делает его мутнее. По этой причине салонный пластик нужно дополнительно полировать, но вот как это сделать, если нет специальных средств под рукой и купить их негде? Вот здесь-то нам и поможет пена для бритья, которую продают в любом продуктовом магазине.

уборка

Фото: aquajetcleaningequipment-static.myshopblocks.com

Начищаем пластик

Всё, что нам понадобится, – это баллон с пеной и мягкая тряпка из микрофибры. Процесс полировки пластика очень простой: наносим небольшое количество пены на пластиковый элемент и тряпкой растираем её круговыми движениями. После высыхания пены вы сразу же заметите разницу на фоне ещё необработанных деталей, так как отполированный элемент получит более насыщенный цвет и небольшой блеск. Таким вот образом можно почистить пластик любого цвета и фактуры, пена совершенно нейтральна и не нанесёт ему никакого вреда.

Читайте также: 5 фишек с зубной пастой, которые можно применить в автомобиле.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#лайфхак#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии