Как аптечное лекарство может помочь очистить двигатель?

22/01 2020 100741

Фото: refvrn.ru

Различные присадки к автомобильным жидкостям находятся сейчас на пике популярности. Большинство автолюбителей хотя бы раз пользовались ими, чтобы усилить свойства масла. Однако существует одно эффективное средство, которое можно купить в обычной аптеке.

Каким бы водитель не был аккуратным, и как хорошо бы не следил за машиной, уже после первой сотни километров двигатель становиться черным. Он покрывается сажей, сгоревшее масло закупоривает отверстия. В этом случае, двигатель нужно чистить различными присадками.

Потратиться на эти средства можно прилично, ведь флакон современного средства стоит не меньше 500 рублей. А вам понадобиться бутылка промывочного масла, очиститель, два фильтра.

Процедура чистки долгая и замороченная: сначала нужно прогнать очищающий состав, а потом еще на ночь замочить мотор. Сэкономить поможет обычное аптечное средство — Димексид, или Диметилсульфоксид, которое стоит от 40 до 120 рублей. Это противовоспалительное лекарство для лечения болезней опорно-двигательного аппарата.

Фото: kazan.uteka.ru

Помните, что это очень мощное средство. Двигатель при нем начнет дымиться и будет стараться заглохнуть. Препарат легко может разъесть краску, поэтому использовать его на моделях, где масляный поддон, нельзя.

Для процедуры очистки нужно купить четыре флакона препарата и густую промывочную жидкость, два фильтра и новое масло. В прогретый мотор нужно залить сразу все количество лекарства и постоять на холостом ходу 20 минут.

Затем черный раствор нужно удалить и залить промывочную жидкость на 30 минут. Следует соблюдать особую осторожность, когда будете сливать жидкость. Если она попадет на руку, нужно обратиться за медицинской помощью. Поэтому лучше обезопаситься резиновыми перчатками. Важно также не переборщить со временем и вовремя слить раствор.

После такой процедуры чистый мотор станет работать мощнее. Если двигатель сильно грязный, его нужно промыть до трех раз, нагар с клапанной крышки придется удалять самому. Убрать его можно обычной тряпки.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


посмотрите,пожалуйста, на ютюбе фильм,который называется "Осторожно димексид".
очень подробно и доходчиво,всё понятным становится сразу и вопросы не возникают.
Знаете как ваше "творчество" называется ? - лайффак !!! понаберут по объявлению и в ленту - позориться ... докатились ...
А еще знающие люди говорят что дырку в колесе можно заткнуть флаконом от димексида , в омыватель тоже лей не стесняйся , ну и в бензобак вместо бензина тоже , чего уж там мелочиться)))
В 99,9% женщина и техника - вещь НЕСОВМЕСТИМАЯ. Не пиши больше такие глупости и не смеши народ.
Точно. Димексид хорошо всё отмывает. Только потом всё отмытое закупоривает все каналы в двигателе, а так же маслоприёмник.
Это лучший способ убить двигатель
А главное - нельзя применять для "моторов с поддоном"! Все остальные, с "сухим картером" - велком, в аптеку!
а ещё говорят пляжного песку засыпать в двигатель и 5 минут по-погазовать очищает отлично.Народ прежде чем какой то совет применить головой сто раз подумайте а то вам тут надают советов.
а что клапанную крышку снимают при замене масла?
Мой знакомый ,,подсел,,на это и каждую замену масла сопровождает этим .... слов нет. Его просто тащит от вида того,что сливается из движка,насчёт прибавки мощности не скажу тк. ездит он на газу а моторчик от газ 3307 он же газ 53 рассчитан был на 76 бензин а октан газа под сотку если не выше. Но вот раз в год он его стал капиталить это факт. Может железки теперь не те а может это средство ,,помогает,, Мы в своё время заливали движок керосином пока из под свечей не потечёт и оставляли на выходные в понедельник сливали таакое .... меняли фильтр и в путь. Правда в то время никто не знал , что керосин имеет цену.
Девушка пишите о том о чем чем и представления не имеете или у вас со стилистикой швах.
Ну какой мотор после 100 км становится черным?
Вы тут нам рекламируете невесть что. А мы такие доверчивые взяли и побежали в аптеки неликвиды скупать и двигателя мыть-чистить.
Так вот, не лейте в двигатель растительное масло и вам не придется чистить мотор.
я меняю масло в моторе раз в два сезона, откатывая за каждый 3.0-3.5 тысячи и масло только слегка коричневеет. Производитель масла предлагает замену через 10000 км, я же меняю через 5-6 тыс. А промывка вашим препаратом только ускорит гибель двигателя.
Помните, что это очень мощное средство. Двигатель при нем начнет дымиться и будет стараться заглохнуть. Препарат легко может разъесть краску, поэтому использовать его на моделях, где масляный поддон, нельзя. (с) Это вот как понимать,НЕЛЬЗЯ? У всех авто,есть масляный поддон.
Нельзя димексид оставлять на ночь в двигателе.!!!!
Вы сами то, о чем пишите, делали? А совесть не будет Вас мучить, когда горе-автолюбитель, воспользовавшись Вашим советом влетит на капитальный ремонт двигателя?