К продаже готовится спортивная версия Toyota Corolla

16/08 2020 858

тойота королла

Фото: paultan.org

Европейские представители бренда Toyota опубликовали первые изображения новой Corolla в версии седана. Модель получит новую спортивную модификацию под названием GR SPORT. Эта новинка будет представлена и на российском рынке. В отличие от Европы, у нас нет хэтчбеков и универсалов, у нас «Королла» - это седан.

Спортивные нотки

Естественно, Corolla GR SPORT не станет полноценным спортивным автомобилем, в компании ограничились только внешними изменениями. Так, вместо хрома на кузове появятся накладки чёрного цвета. В этот же цвет выкрашена решётка радиатора, зеркала и молдинги на дверях. Покупатели смогут выбрать двухцветные колёсные диски Alloy диаметром 17 или 18 дюймов.

На крышке багажника появится небольшой спойлер. Кузова GR SPORT будут окрашивать в семь цветов, в том числе и Dynamic Grey. Впервые «Корола» получит двухцветную окраску кузова – крышу будут красить в чёрный цвет. Есть изменения и в салоне, изменятся приборы, обивка сидений, опционально будет доступна светодиодная подсветка салона.

тойота королла

Фото: topruscar.ru

Что можно купить сейчас

Самый доступный седан Toyota Corolla обойдётся покупателю в 1,27 млн рублей. За эти деньги вы получите практически пустую машину с мотором мощностью 122 лошади и механической коробкой передач. Самая укомплектованная модель обойдётся уже в 1,82 млн рублей. Производство версии GR SPORT начнётся в ноябре этого года, а до России первые машины доберутся не раньше января 2021 года. Однако цены новой модификации пока не известны, но дешёвой машина не будет однозначно.

Читайте также: SsangYong выведет на рынок конкурента «Крете».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#toyota#toyota corolla

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии