Известные автомобили от Lincoln

12/11 2021 613

В 1929 году один американец, которого звали Генри Лиланд, вновь основал компанию Lincoln Motor Company, которая к этому времени уже была банкротом. С этого времени начала свое существование новая марка авто класса Люкс. Такие автомобили очень популярны в мире и являются показателем неплохого достатка его владельца.

Lincoln L-Series

Уже к 1920 году был налажен выпуск первых коммерческих автомобилей. Но внешне первые автомобили имели явное сходство с маркой Cadillac. Определенное влияние оказал послевоенный экономический кризис. Надежды на значительные продажи не оправдались. Сын основателя компании разработал новый вариант кузова. Вскоре авто получило широкую популярность.

Lincoln K-series

Успех компании был закреплен именно этой моделью. Его выпуск был освоен к 1930 году. Автомобиль выпустили в различных вариантах и ориентировали на граждан, имеющих различный доход. На специальной модели удлиненной формы ездил сам президент США.

Lincoln-Zephyr

К 1940 году автомобиль стал чрезвычайно популярным. Этой компанией первой был выпущен автомобиль с аэродинамическими формами кузова. Это, несомненно, повлияло на доходы компании. Они выросли в 9 раз!  

Lincoln Continental

Такой автомобиль просуществовал очень долго. Почти 40 лет он был флагманом бренда. Авто прошло через 9 поколений. Сняли его с производства лишь в 2002 году. Кстати, стоил автомобиль очень дорого. Ни у одного авто в мире не было такой высокой цены.

Lincoln Town Car

Это классический полноразмерный американский седан. В 60-е годы наблюдался самый пик его популярности. Особую популярность он получил в странах Ближнего Востока, где занимаются добычей нефти. Его даже использовали в качестве основы для создания автомобиля для американского президента.

Lincoln Mark-series

Эти автомобили можно представить отдельной серией. Это полноразмерные седаны, которые сразу же превратились в лицо компании. Такие автомобили продавались всех больше.

Lincoln Navigator

Это первый внедорожник от Lincoln. Авто получило имя Navigator. При создании в качестве основы использовали Ford Expedition. Показатели комфорта и технической начинки были на ступень выше. Среди обеспеченных американцев этот автомобиль сразу же завоевал популярность. Но затем интерес к модели несколько упал.

Lincoln MKZ

2005 год стал временем возрождения легендарного Lincoln Zephyr. Это был седан, у которого кузов имел аэродинамические формы. Но вскоре его название сменили. Он стал называться Lincoln MKZ (Mark Z).

Lincoln MKT

Этот автомобиль является универсальным кроссовером. Буква «Т», что присутствует в названии, означает Touring. Такие авто, помимо основного предназначения, используют и для спортивных нужд.

Lincoln MKS

Это авто можно рассматривать в качестве будущего флагмана.

К 2012 году авто заменило ветерана Town Car и стало настоящим флагманом. Конкуренцию в мире ему практически составляет лишь Cadillac XTS. Обе эти модели основал один и тот же человек.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии