Из-за чего современный двигатель теряет производительность?

24/01 2020 856

двигатель

Фото: choiz.me

Выбирая автомобиль перед покупкой, многие водители оценивают лишь практические критерии. Главными качествами машины являются выносливость и надёжность ее агрегатов. Однако большинство современных узлов имеют примерно одинаковую производительность с определенными ограничениями.

Опытные водители рассказали, что влияет на ресурс мотора. Многие начинающие водители, которые владеют автомобилями с инверторными двигателями, не считают нужным прогревать машину перед поездкой. Но любым деталям и жидкостям нужно дать время нагреться.

Непосредственный впрыск также понижает ресурс. Это аппаратное вмешательство, которое совершил ещё производитель. В камеру сгорания бензин попадает как дизель. Таким образом можно не избежать неисправностей в системе питания.

Фото: euromotors74.ru

Не очень хорошо влияет и турбонаддув. Патрубки и другие детали под капотом всегда должны быть в хорошем состоянии, также необходима высокооктановая смесь. Ротор после остановки требует охлаждения, что значит — нужно постоять на холостых.

Плохо на производительность влияет слишком сжатая ГБЦ. В былые времена даже у гоночных авто этот показатель был ниже, чем на рядовых современных. Из-за этого запасные детали становятся дороже, а обслуживание тяжелее. 

Вовремя не менять масло — ещё одна причина. Замену производят в зависимости от сезона, чтобы летом масло не было слишком жидким, а зимой — густым.

Также плохо действует малый литраж и высокая мощность. При большом весе машины, нагрузка будет возрастать и не принесёт ничего хорошего для автовладельца.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии