Из-за чего даже новые дворники оставляют разводы?

21/01 2020 8185

лобовое стекло

Фото: ravon-r2.ru

Некоторым водителям знакома проблема, при которой стеклоочистители перестают исправно работать. Тогда автовладельцы решают устранить неисправности путем установки новых дворников. Однако через некоторое время даже новые дворники начинают оставлять разводы на стекле. Почему это происходит?

Сразу стоит отметить, что если на стекле явно заметны различимые водяные полосы, то проблема, скорее всего, кроется в том, что на резину дворников что-то прилипло. Чаще всего это могут быть частички битума, которые вылетают из-под колес передних автомобилей и попадают на резинку дворников. В этой ситуации проблему решит обычная чистка. 

лобовое стекло

Фото: drive2.com

Однако в большинстве случаев подобная неисправность, когда дворники не очищают стекла, а только оставляют разводы, знакома владельцам машин старше 5-7 лет.

На загородных трассах можно встретить много песка. За 3-4 года поездок по межгороду можно ощутимо повредить стекла и фары песком. Поверхность стекла при этом становится неровной, в ней образуются лунки, в которые потом и попадает вода. Оттуда дворники ее удалить не могут. Так, стеклоочистетель только размазывает воду из лунки по стеклу. Новый дворник справляется с проблемой лучше, однако через некоторое время и он перестанет очищать стекло как следует. 

В подобной ситуации бороться с проблемой бесполезно. Единственный способ — менять дворники с периодичностью 2-3 недели. Однако этот вариант нельзя назвать полноценным решением проблемы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#стеклоочиститель#стекло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии