Искусственный интеллект будет бороться с недоливом на российских АЗС

13/12 2019 769

азс

Фото: http://geometria.ru/

Одна из крупнейших топливных сетей в стране внедряет на своих заправках новую «умную» систему, которая будет контролировать всю работу заправки. За чем проследит новая система и как это скажется на автомобилистах?

Единую интеллектуальную систему ввела на всех своих заправках «Газпромнефть». Новый мониторинговый центр позволит следить за работой АЗС онлайн — как функционирует оборудование, как идет эксплуатация всех систем, не воруют ли бензин и не разбавляют ли. Как объясняют в компании, сердце нового проекта - программное ядро, которое за секунду проводит более 50 тысяч расчетов — получает и обрабатывает до 100 тысяч сигналов.

азс

Новое ПО позволит уменьшить количество сбоев, простоев, сроки выполнения ремонтов и сервисных работ, а также поддерживать бесперебойное функционирование всего оборудования на заправочных станциях.

В «Газпромнефти» подчеркивают, что поставили задачу обеспечить сохранность объемов и качества нефтепродуктов, чтобы вообще исключить человеческий фактор. Уже через год в компании обещают подключить к новому центру вообще всё оборудование автозаправочных станций — от резервуаров с топливом до кофемашин.

Напомним, мы писали о том, что появилась карта регионов, в которых выше шансы нарваться на суррогат бензина. Карту составил Росстандарт.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#бензин#автомобили#дизель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии