Инженеры научат автомобили сообщать о плохих дорогах

09/08 2020 857

автомобиль

Фото: motor1.com

Подвеска автомобиля принимает на себя все удары от плохих дорог, поэтому немецкие инженеры решили создать устройство, которое будет сканировать поведение машины и качество дорожного полотна. Собранные данные будут передаваться другим автомобилям, а также в специальные центры, отвечающие за состояние дорог.

Актуальное состояние дорог

Специалисты компаний ZF и Hella занялись разработкой нового оборудования, которое будет сканировать качество дороги. Все полученные данные будут переданы в облачное хранилище, где к нему могут получить доступ дорожные службы. Проект получил название InFusion.

Также к информации о дорогах получат доступ и обычные водители, это позволит им заранее узнать о неровностях, ямах и прочих неприятностях по пути следования. Такая информация в значительной мере позволит повысить безопасность на дорогах, так как водители смогут заранее сбросить скорость и объехать препятствие.

автомобильные опции

Фото: 110km.ru

Как работает система

На автомобиле установят специальные датчики, которые отслеживают подвеску машины, а также несколько камер. Затем собранная информация будет обработана и стандартизирована, после чего станет доступной для пользователей. В настоящее время проект работает только в Германии, и на его развитие выделено больше 2 млн евро, но если идея окажется удачной, то её будут внедрять и в других странах.

Читайте также: Кто на самом деле портит российские дороги?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобильные опции#плохие дороги#дорога

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии