Иномарки или родные авто – какие машины предпочитают россияне?

16/09 2020 1799

мазда

Фото: carsweek.ru

Аналитики посчитали, сколько в России иномарок. По итогам первого полугодия в стране на учете стоит 28,6 млн легковушек. Такова статистика «Автостата».

Если сравнивать эти цифры с числом отечественных авто, то перевес очевиден – российских машин в стране всего 16 млн машин. Таким образом, доля иномарок в РФ составляет 64%. Так что родных авто по России ездит чуть больше трети от всего рынка автомобилей.

Самые популярные иномарки у нас – японки. Их доля составляет почти четверть от всех машин в России. Всего по нашим дорогам ездит более 10 миллионов автомобилей из Поднебесной.

автосалон

Фото: i1.photo.2gis.com

А вот корейских авто почти в 2 раза меньше – всего чуть более 5 миллионов авто, их доля – более 12%.  Чуть уступают им немецкие авто – 4.7 миллиона машин, доля – более 10%. За ними следуют американские авто, которых насчитывается 3,3 миллиона штук, доля на рынке - 7,4%. Французов зарегистрировано 2,5 миллиона машин, доля - 5,6%.

Также эксперты выделяют чешские авто которые, правда, не смогли преодолеть цифру в миллион машин. Их всего 928 тысяч экземпляров, доля – чуть более 2%. Китайцы здорово отстают – их всего 644 тысячи штук, и их доля крайне небольшая – 1.4%. Но как быстро они наращивают продажи, можно предположить, что они выбьются на лидирующие позиции.

Читайте также: 10 самых популярных новых корейских автомобилей в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии