Hyundai по цене LADA Granta – представили самое дешевое корейское авто

17/08 2019 845

Hyundai по цене LADA Granta

Фото: tvoe-avto.com

Несмотря на то что, Hyundai позиционируется как производитель доступных автомобилей, стоят они не так уж и дёшево. Однако в ближайшее время всё может поменяться, так как у компании появилась новая модель – компактный хэтчбек Hyundai Santro.

Сверхбюджетная машина

Модель Hyundai Santro начали собирать в Индии, но основным потребителем модели станет латиноамериканский рынок. Корейские инженеры специально создавали машину под условия эксплуатации в развивающихся странах, поэтому она имеет максимально простую и надёжную конструкцию. Это очень важно для беспроблемной езды в условиях плохих дорог.

Для латинского рынка модель переименуют в Hyundai Atos, компания решила возродить модель, выпускавшуюся в 2000-х годах — ей на смену пришёл Hyundai i10. Размеры хэтчбека Hyundai Santro совсем небольшие: длина - 3610 мм, ширина - 1645 мм, а высота - 1560 мм. Таким образом, назвать её совсем малюткой нельзя, всё-таки она даже немного крупнее другой корейской модели KIA Picanto. Базовая комплектация будет совсем небогатой, но при этом получит сразу две подушки безопасности.

Хюндай по цене Лады

Фото: gazetadaily.ru

Что под капотом?

В качестве базового двигателя на Hyundai Atos установят 1-литровый бензиновый мотор мощностью 66 лошадей. Но будет доступна и более мощная версия с 4-цилиндровым двигателем объёмом 1,1 литра мощностью 68 лошадей. Коробок передач две: 5-ступенчатая «механика» и роботизированная коробка. Стоимость машины совсем невысока, и если бы она продавалась в России, то смогла бы составить серьёзную конкуренцию LADA Granta. В Индии за базовую модель просят 419 тысяч рупий, что в пересчёте на рубли составляет всего 387 тысяч рублей. Но вот появится ли такой доступный автомобиль на нашем рынке?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии