Hyundai отзывает в России более 18,5 тысяч кроссоверов – в чем проблема?

21/07 2020 955

хендэ санта фэ

Фото: auto.vercity.ru

В последнее время автопроизводители зачастили отзывными кампаниями, в том числе и совсем новых автомобилей, которые только вышли на рынок. Очередной отзыв коснулся корейских автомобилей Hyundai. Какие отзывают и что с ними  не так?

Российское представительство бренда объявило отзывную кампанию для кроссоверов Hyundai Santa Fe – проблемы выявили у 18563 автомобилей, которые сошли с конвейера давно - с 16.03.2005 до 22.09.2009. Несмотря на то, что машины достаточно старенькие, производитель будет ремонтировать за свой счет.

По данным пресс-службы Росстандарта, выявленный дефект - короткое замыкание в цепи питания модуля ABS/ESC. На всех авто, на которых обнаружат эту проблему, установят комплект реле РСВ. Сделают это, естественно, за счет завода-изготовителя.

hyundai

Фото: autozam.ru

Кстати, по той же причине отзывали более 47 тысяч автомобилей Hyundai Elantra, которые выпущены с августа 2005 по май 2011 гг., а также 9 машин Hyundai i30, которые сошли с конвейера с ноября 2006 по декабрь 2010 гг., сообщает «Автостат».

Чтобы узнать, попадает ли ваш автомобиль под отзывную кампанию, вы можете воспользоваться интерактивным поиском Росстандарта easy.gost.ru.  Если найдете VIN-номер своего авто, срочно свяжитесь с ближайшим дилерским центром и приезжайте на замену необходимых запчастей и ремонт. Можно даже не ждать, когда вам позвонят из сервисного центра и пригласят на встречу.

Читайте также: KIA отзывает в РФ более 5 000 кроссоверов Seltos, которые только выпустили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#hyundai#hyundai santa fe#hyundai i30#hyundai elantra#отзывная кампания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии