Haval выпустит более дешевый кроссовер H9 для России

17/07 2020 1114

хавейл

Фото: drive2.ru

Производитель из Китая задумался о том, чтобы сделать свой популярный кроссовер Haval H9 более доступным. Что изменится в автомобиле и сколько будет стоить паркетник?

В компании признают, что у H9 немало поклонников, которым не нужны все суперсовременные и высокотехнологичные опции, а они бы купили кроссовер в более простом оснащении. И таким потенциальным покупателям решили пойти навстречу, пишет портал «Китайские автомобили» со ссылкой на представителей бренда в России.

Так что у машины должна появиться более дешевая комплектация – 5-местный кроссовер, который будет лишен многих возможностей комфорта (люка с электроприводом, адаптивного освещения, боковых подножек с подсветкой, сидений с памятью, ассистента при смене рядности дороги). Раз не будет последнего ряда сидений, багажник станет просторнее, но без специальной шторки. Но вот все функции для бездорожья сохранятся.

хавейл

Фото: avtovolgograda.ru

Пока на российском рынке можно приобрести данную модель в двух исполнениях – за 2,69 млн руб. и 2,87 млн руб. Под капотом у авто – двухлитровые турбомоторы, бензиновые и дизельные мощностью 245 и 190 лошадей соответственно. Оба агрегата работают с АКПП и полным приводом.

По данным «Автостата», за первые 6 месяцев 2020-го в Росси продали почти 400 машин этой модели. Результаты скромные, но это почти на четверть больше, чем годом ранее. Кроссовер выпускают на заводе под Тулой.

Читайте также: Haval выпустит для России новый рамный внедорожник.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#haval#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии