Haval продемонстрировал кроссовер стоимостью в 1,1 млн рублей

26/08 2022 1800

Авто будет возводиться на основе Jolion, но обладать дорожной внешностью. Модель Cool Dog от Haval будет доступна в 4 комплектациях. Стоимость будет начинаться от 123 тыс. до 149 тыс. юаней, что в переводе на рубли составит от 1,1 до 1,35 млн.

От оригинального кроссовера Jolion, выступившего в качестве базы, Cool Dog отличается квадратным внедорожным дизайном (капот прямой, задние и передние весы короткие).

В длину машина достигает 4520 мм, в высоту 1875 мм, а в ширину 1745 мм. Что касается колесной базы, то он составляет 2710 мм.

Задняя дверь новенького кроссовера оснащена специальным отсеком, где спрятана запаска. Поэтому окна багажника получились довольно узкими. Хотя выглядит это стильно и оригинально. По крайне мере, благодаря этому машина будет выделяться из общего потока легковушек. Вот только обзор назад явно плохой. Хотя для некоторых автомобилистов это не является серьезной проблемой. Стойки окрашиваются в серебристый, независимости от окраса кузова.

В салоне Cool Dog можно увидеть информационно-развлекательную систему с экраном на 12,3 дюйма. Она распознает голосовые команды, которые подает владелец машины. Еще одна особенность внутреннего оснащения модели – наличие аудиосистемы с динамиками в количестве 18 штук.

Стандартная комплектация обновленного кроссовера дополнена панорамной крышей. Этот элемент дизайна придает конструкции некую изюминку. Его по достоинству оценят настоящие романтики. Ведь ночью во время езды на авто можно любоваться небом и звездами. А в летний зной это еще дополнительный «охладитель».

Новинка от Haval будет ездить на турбомоторе. Вместимость силового агрегата составляет 1,5 л. При этом мощность, которую он выдает, - 184 «лошадки». Ему предстоит трудиться в тандеме с 7-ступенчатым роботом. Доступен и полный, и передний привод. Это будет зависеть от выбранной комплектации. Другие технические характеристики Cool Dog пока не раскрываются.

Как вы оцениваете этот автомобиль?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии