Haval F7x, собранный на заводе под Тулой, готовится к старту продаж

06/11 2019 1205

F7x

Фото: all-test-drives.com

Первый автомобиль Haval F7x съехал с конвейера автозавода под Тулой. Совсем скоро будут известны цены и комплектации на новинку. Напомним, российское предприятие Haval начало выпускать автомобили этим летом, и уже запустили сборку двух моделей - кроссовера F7 и купе-кроссовера F7x.

Официальная презентация нового авто в России запланирована на самое ближайшее время, после этого автомобили сразу поедут к дилерам. На днях, по информации портала «Китайские автомобили», кроссовер заметили на автовозе в Ростове-на-Дону. А по некоторым данным, примерно в это же время первые машины увидели на стоянке одного из дилерских центров марки в Москве.

Хавал Ф7х

Фото: carsweek.ru

Российская новинка — это кросс-купе, версия кроссовера Haval F7. Под капотом будут работать все те же двигатели — бензиновый турбомотор 1,5 л и 150 лошадей, а также двухлитровый агрегат мощностью 190 лошадей. Моторы работают в паре с 7-ступенчатым роботом с 2 сцеплениями.

По словам автоэкспертов, кардинальной разницы в характеристиках нет — кросс-версия короче обычной всего на 5 мм, клиренс у нее меньше на 35 мм. Правда, купе тяжелее почти на 70 кг. Другие габариты не отличаются.

Haval F7x

Фото: carsweek.ru

В Москве машины заметили уже со столичными номерами — всего на стоянке их шесть, черного, серебристого и белого цветов. Известно, что 7 ноября объявят, сколько новинка будет стоить и в каких версиях выйдет на российский автомобильный рынок.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии